Инфо

Женщина и автомобиль

Сейчас слова — женщина и автомобиль, уже не вызывают усмешку у сильного пола, хотя предвзятое отношение еще осталось, с чем прекрасная половина человечества успешно борется. Женщина все активнее осваивает зарубежный и российский автопром.  Всем хочется обладать независимостью, и женщина не является исключением из правил, скорее, наоборот, она готова диктовать свои условия сильному полу.

В последнее время появилось понятие «женский автомобиль», то есть средство передвижения, активно приобретаемое женщинами и за версту обходимое мужчинами. Хотя в машиностроении такого понятия не существует вообще, но в обиходе автоледи оно уже давно имеет место быть.

Какие критерии присутствуют при выборе женского автомобиля? На самом деле, их много. Во-первых, это цвет. Так как женщина в силу своего склада ума не особенно разбирается в техническом оснащении автомобиля, да и, собственно, не особенно пытается это сделать, то большое значение она уделяет внешнему виду машины, в частности, ее цвета. На случай поломки всегда можно отогнать машину в автосервис. Цвет все расскажет о ее настроении, жизненной концепции, роде деятельности. Даже если женщина осуществляет грузоперевозки газелью, то даже в этом случае, цвет автомобиля будет подбираться с особенной тщательностью.

Если женщину спросить, какой автомобиль она предпочитает и услышать ответ: «Красненькую!», то перед вам страстная натура, обожающая скорость, драйв. Такой водитель в женском лице всегда будет гнать по городу, а если выедет на открытую трассу, то стрелка на спидометре может зашкаливать. Любители более спокойной цветовой гаммы, в частности, серого цвета – это практичны водители, понимающие, что на сером цвете меньше заметны царапины и грязь. Серый цвет более практичен, долговечен. Черный цвет говорит о самоуверенной натуре. Женщина на черном автомобиле заслуживает похвалы, ведь черная машина ко многому обязывает, в первую очередь необходимо следить за царапинами и чистотой. Белый цвет обожают тонкие, романтичные натуры.

Сейчас очень часто можно встретить женщину, как на внедорожнике, так и на грузовой газели. Женщина стала осваивать совершенно новые профессии, стала показывать свою независимость. Часто цвет выбранного автомобиля не является определяющим фактором в его выборе. Покупка осуществляется, исходя из имеющихся возможностей как финансовых, так и материальных.

Related Articles

Back to top button